Порядок приема и рассмотрения обращений граждан

Порядок обращения граждан

Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области сообщает, что граждане, желающие обратиться с заявлениями, предложениями, жалобами к руководителю службы, могут это сделать следующим образом:

1. Написать письмо и отправить его по почте по адресу: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 14.

2. Принести обращение лично и сдать его в приемную службы по адресу: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 14, 4 этаж ежедневно с 9.00 до 17.00 (выходные: суббота и воскресенье, перерыв на обед: с 12:00 до 13:00 часов).

3. Отправить письмо в электронном виде на официальный адрес электронной почты службы nature@astrobl.ru.

4. По каналам факсимильной связи. Номер факса 8 (8512) 51-09-19, отправление ответов гражданам по факсу действующим законодательством не предусмотрено.

5. Письмо также можно направить в электронном виде через Интернет-приемную портала сервисов органов государственной власти Астраханской области.

Запись на личный прием к руководителю службы производится в приёмной (телефон для справок 51-57-44). Приём граждан руководителем службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области осуществляется  с 13:00 до 17:30 часов.

Даты приема заявителей на III квартал 2022 года: 13.07.2022; 27.07.2022; 10.08.2022; 24.08.2022; 14.09.2022; 28.09.2022.

Организацию и проведение личного приёма руководителем службы физических и юридических лиц осуществляет заместитель начальника отдела информационно-аналитического обеспечения и делопроизводства Гладченко Татьяна Александровна.

Порядок рассмотрения обращений граждан

• Рассмотрение обращений граждан осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

• В письменном заявлении в обязательном порядке необходимо указать свою фамилию, имя, отчество (последнее при наличии), почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, изложить суть обращения, поставить дату и личную подпись.

• Письменные обращения, содержащие вопросы, решение которых входит в компетенцию службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области, рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации.

• Письменные обращения, содержащие вопросы, решение которых не входит в компетенцию службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области, в течение 7 дней со дня их регистрации в службе, направляются в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу по компетенции. Гражданину направляется уведомление о переадресации обращения.

• Письменные обращения, в которых не указаны фамилия и почтовый адрес авторов, рассмотрению не подлежат.

• Письменное обращение, в котором содержатся нецензурные, либо оскорбительные выражения, по существу поставленных в нем вопросов не рассматриваются, а гражданину, направившему обращение, сообщается о недопустимости злоупотребления правом.