Информация о получении кадастровой стоимости объектов недвижимости

Информацию о кадастровой стоимости объектов недвижимости можно получить на официальном сайте Росреестра в сети Интернет (www.rosreestr.ru) с помощью электронного сервиcа «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме on-line».Поиск осуществляется по кадастровому номеру, условному номеру или адресу объекта недвижимости.

Здесь же кроме кадастровой стоимости можно узнать и проверить краткие основные сведения об объекте недвижимости, внесенные в государственный кадастр недвижимости.

Кроме того, сведения о кадастровой стоимости конкретного объекта недвижимости можно получить в виде кадастровой справки о кадастровой стоимости, обратившись с соответствующим запросом в филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Астраханской области (далее – Филиал) или многофункциональный центр (в один из филиалов на территории Астраханской области).

Форма запроса утверждена приказом Минэкономразвития от 27.02.2010 № 75 «Об установлении порядка предоставления сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости».

Бланк запроса размещен на официальном сайте Росреестра в разделе: Государственные услуги / Предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости / Бланки.

Запрос представляется в орган кадастрового учета по выбору заявителя:

- в виде бумажного документа при личном обращении,

- в виде бумажного документа путем его отправки по почте.

В соответствии с частью 8, 13 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» кадастровая справка предоставляется бесплатно по запросам любых лиц в срок не более чем пять рабочих дней со дня поступления соответствующего запроса.

Уважаемые граждане!

Запросы о предоставлении сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости направляйте:

- в виде бумажного документа по почтовому адресу: 414014, г.Астрахань, ул. Бабефа, 8. Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Астраханской области;

- в виде электронного документа на электронный адрес: fgu30@u30.rosreestr.ru.

Адреса мест приёма запросов при личном обращении в г. Астрахани:  ул. Бабефа, 8, пл. Вокзальная, 1  или Управление Росреестра по Астраханской области: ул. Савушкина, 45.

Телефон для справок: 31- 00 - 25.

скачать документ