Вниманию лесопользователей!

Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области сообщает, что 31 декабря 2018 года заканчивается срок действия лесохозяйственных регламентов Левобережного, Правобережного, Западнодельтового и Восточнодельтового лесничеств Астраханской области.

С 1 января 2019 года вступят в силу новые редакции документов лесного планирования (лесного плана и лесохозяйственных регламентов) на срок до 2028 года. На сайте региональной службы природопользования можно ознакомиться с проектами лесного плана и лесохозяйственных регламентов.

В соответствии с законодательством срок действия проекта освоения лесов ограничивается сроком действия лесохозяйственного регламента лесничества. Таким образом, все ранее выданные положительные заключения государственной экспертизы проектов освоения лесов на лесные участки, предоставленные в пользование (за исключением видов использования лесов, определённых статьями 43-45 Лесного кодекса Российской Федерации), с 1 января 2019 года утратят своё действие.

В связи с этим напоминаем о необходимости своевременной разработки и представления для проведения государственной экспертизы проектов освоения лесов с учётом реализации мероприятий с 01.01.2019 по 31.12.2028.

Более подробную информацию можно получить в службе природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области:

- отдел по использованию лесов и администрированию платежей: тел. (8512) 57-04-77;

- отдел экологической экспертизы: тел. (8512) 30-62-90, 30-63-80.