В Росводресурсах состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы

В Федеральном агентстве водных ресурсов 13 августа 2019 года под председательством заместителя руководителя агентства Никанорова В.А. состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада.

В связи с увеличением приточности водохранилищ Волжско-Камского каскада появилась возможность увеличения сбросов с Волгоградского гидроузла в среднем на 300 куб. м/с.

В соответствии с рекомендациями межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада, с учётом складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановки и предложений водопользователей, с 16 августа 2019 года сбросы воды с Волгоградского гидроузла составят 5600-5900 куб. м/с.

В связи с этим уровень воды в районе водопоста города Астрахани поднимется на 15 - 20 см.