В лесном фонде Астраханской области продолжается пожароопасный сезон

В Астраханской области на территории лесного фонда с 20 марта 2018 года действует пожароопасный сезон.
     В настоящее время на большей части территории лесного фонда сохраняется высокий IV класс пожарной опасности по условиям погоды. На основании данных гидрометеорологического прогноза завершение пожароопасного сезона в лесном фонде Астраханской области ожидается не ранее 10 ноября 2018 года.
     Региональная служба природопользования напоминает, что до окончания пожароопасного сезона региональный диспетчерский пункт ответственных дежурных работает в круглосуточном режиме. В случае обнаружения природных и лесных пожаров следует незамедлительно сообщить в диспетчерский пункт по телефону (8512) 57-05-63 (круглосуточно) или на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).