В Астраханской области зафиксированы сливы жидких отходов в охотничьих угодьях

Государственными инспекторами региональной службы природопользования регулярно проводятся  рейды по охране объектов животного мира и среды их обитания.
     По итогам рейдовых мероприятий в начале августа выявлено 2 факта несанкционированного слива жидких отходов на почву. Загрязнению подверглись общедоступные охотничьи угодья Володарского и Камызякского районов.
     В нарушение требований федерального закона «О животном мире» водители ассенизационных автомобилей ухудшили условия жизнедеятельности, среды обитания и путей миграции объектов животного мира.
     В отношении виновных лиц составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 8.33 КоАП РФ «Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов». Ответственность по данной статье предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц – от 10 тысяч до 15 тысяч рублей.