В Астраханской области выявлена незаконная охота на зайца

Госинспекторы региональной службы природопользования и охраны окружающей среды и подведомственных службе учреждений продолжают проводить природоохранные рейды по выявлению и пресечению нарушений в области охоты.
     Так, в минувшие выходные инспекторами «Дирекции по обеспечению функционирования северных особо охраняемых природных территорий Астраханской области» на территории природного парка «Волго-Ахтубинское междуречье» совместно с работниками Ахтубинского охотхозяйства областного общества охотников и сотрудниками ОМВД по Ахтубинскому району задержаны двое жителей Ахтубинского района, которые осуществляли незаконную охоту в ночное время, с применением механического транспортного средства - автомобиля ВАЗ 21099, с включенными фарами. При задержании нарушителей в машине были обнаружены две тушки зайца-русака, охотничье ружье МР-27м, 44 патрона 12 калибра в двух патронташах, а также две остроги и рыба частиковых пород в количестве 20 особей (щука, карась, судак).
     В отношении нарушителей составлено 2 административных протокола за охоту вне сроков охоты и без разрешения на добычу охотресурсов. Нарушители будут лишены права на охоту на срок до 2 лет, а также выплатят ущерб за двух зайцев в сумме от десяти до четырнадцати тысяч рублей в зависимости от половой принадлежности зайцев (самка, самец). Сотрудниками полиции изъято оружие, остроги, зайцы и рыба.
     Материалы по данному нарушению направлены в ОМВД по Ахтубинскому  району для возбуждения уголовного дела.