В Астраханской области стартовала Всероссийская акция «Живи, лес!»

Уже шестой год подряд в Астраханской области с наступлением осени проводится Всероссийская акция «Живи, лес!», основная цель которой – привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и преумножения лесных богатств России.
      К примеру, в 2016 году в акции приняли участие более 800 человек, от захламленности и мусора была расчищена территория площадью свыше 54 га, было проведено более 20 просветительских мероприятий, выступлений, лекций, бесед, тематических уроков для школьников на лесную тематику.
      В Год экологии старт Всероссийской осенней акции «Живи, лес!» был дан на прошедшей неделе на территории Западнодельтового лесничества Астраханской области.
      Представители региональной службы природопользования и охраны окружающей среды совместно с сотрудниками ГКУ АО «Астраханьлес» очистили от бытового мусора территории лесного фонда общей площадью более 2,5 га. Также в акции принимали участие арендаторы прилегающих земель лесного фонда.
      Напоминаем, что Всероссийская акция «Живи, лес!» продлится до 31 октября 2017 г. и каждый, кому не безразлична природа родного края, может принять в ней участие.