В Астраханской области с 1 января 2019 года вступает в силу новая редакция лесного плана

Леса Астраханской области являются важной составляющей природного комплекса нашего региона. Рациональное использование и восстановление лесов оказывает положительное влияние на экологическое развитие нашего края.

Главным региональным документом в данной сфере является лесной план Астраханской области. В нём определяются цели и задачи лесного планирования, а также мероприятия по осуществлению планируемого освоения лесов и зоны такого освоения.

В этом году региональной службой природопользования была подготовлена новая редакция лесного плана, которая вступает в силу с 1 января 2019 года и будет действовать до 31 декабря 2028 года.

Таким образом, Астраханская область стала одним из лидеров по актуализации ключевого документа регионального лесного хозяйства.