В Астраханской области пройдёт творческий конкурс «Заповедный мир Астраханского края глазами детей»

Уникальная природа Астраханской области регулярно становится темой различных мероприятий в сфере искусства и творчества, одним из которых является конкурс «Заповедный мир Астраханского края глазами детей». Конкурс проводится в целях популяризации природы Астраханской области, привлечения внимания к особо охраняемым природным территориям и сохранению редких видов животных и растений. Организатором является служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области.

В этом году участники конкурса смогут представить своё видение природы родного края в пяти возрастных категориях. Традиционно наибольший интерес к инициативе проявляют представители подрастающего поколения.

Региональной службой природопользования конкурсные работы принимаются с 30 сентября до 8 ноября по следующим номинациям:

- «Художественная мастерская»;

- «Своими руками»;

- «Литературные произведения»;

- «Авторские фотографии и видеозарисовки»;

- «Научно-исследовательские работы, методологические разработки и сценарии».

Оценивать работы предстоит компетентному жюри. Итоги конкурса будут опубликованы до 29 ноября на сайте региональной службы природопользования. Победители будут награждены дипломами. Более подробную информацию можно узнать в положении о конкурсе, а также по телефону (8512) 48-47-81.