В Астраханской области пройдёт творческий детский конкурс «Заповедный мир Астраханского края глазами детей»

Богатый мир заповедных территорий Астраханской области привлекает многих любителей природы. Многообразие животного и растительного мира, уникальных ландшафтов и природных комплексов находит отражение в творческих работах астраханцев и гостей региона.
     Развивает данный вид творчества и подрастающее поколение. Ежегодно в рамках конкурса «Заповедный мир Астраханского края глазами детей» своё видение природы малой родины раскрывают сотни юных астраханцев. Организатором конкурса является региональная служба природопользования.
     В этом году жители региона не старше 17 лет смогут представить работы по пяти номинациям: «Художественная мастерская»; «Своими руками»; «Литературные произведения»; «Авторские фотографии и видеозарисовки»; «Научно-исследовательские работы и сценарии». По каждой номинации предусмотрено четыре возрастные категории.
     Приём творческих работ будет осуществляться с 1 октября по 9 ноября. Итоги конкурса будут опубликованы до 30 ноября 2018 года на официальном сайте региональной службы природопользования. Победители будут награждены дипломами в службе природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области.
     Подробнее ознакомиться с порядком проведения конкурса можно здесь.

Фото: Е. Полонский.