В Астраханской области подведены итоги творческого конкурса «Наши птицы»

В Астраханской области одним из направлений повышения экологической культуры населения является популяризация бережного отношения к природе.

В зимний период распространённой формой заботы о животных является подкормка птиц и обустройство кормушек. Помощь зимующим птицам популярна среди граждан и очень часто является доброй семейной традицией.

Объединить сторонников такого формата отношения человека и природы призван творческий конкурс «Наши птицы», проводимый региональной службой природопользования ежегодно с января по март.

Свой взгляд на особенности зимовки птиц в регионе конкурсанты выражают с помощью рисунка, фотографии или литературного произведения. Основной аудиторией конкурса по традиции является подрастающее поколение.

В этом году участники представили свыше 1200 работ по трём номинациям и пяти возрастным категориям. В итоге квалифицированное жюри определило 81 победителя и призёра, которые будут награждены дипломами. Подведение итогов конкурса приурочено к празднованию Международного дня птиц. Экологическая дата отмечается 1 апреля.

С более подробной информацией об итогах конкурса можно ознакомиться здесь