В Астраханской области подведены итоги творческого детского конкурса «Заповедный мир Астраханского края глазами детей»

Региональной службой природопользования ежегодно проводится творческий детский конкурс «Заповедный мир Астраханского края глазами детей», направленный на формирование экологической культуры подрастающего поколения.
     Конкурс предоставляет возможность детям по-новому взглянуть на уникальную природу родного края, узнать много интересного об особо охраняемых природных территориях и их обитателях.
      В этом году многообразие животного, растительного мира и природных комплексов региона юные астраханцы представили в форме рисунков, поделок, фотографий, презентаций, а также посвятили им литературные произведения и исследовательские работы.
     Традиционно конкурсные работы характеризуются разнообразными техниками, оригинальностью и качеством исполнения, сюжетными композициями, раскрытием замысла авторов. В дополнение к этому позитивной тенденцией, отмеченной жюри, является повышение уровня работ постоянных участников конкурса. Однако, главная ценность всех работ по-прежнему состоит в особом, детском, взгляде на сохранение окружающей среды.
     Всего на конкурс по пяти номинациям было представлено более 600 работ, из которых 65 отмечены компетентным жюри. Победители и призёры конкурса будут награждены дипломами службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области. С более подробной информацией об итогах конкурса можно ознакомиться здесь.