В Астраханской области подведены итоги областного творческого конкурса «Наши птицы»

На этой неделе в региональной службе природопользования в преддверии празднования Международного дня птиц (1 апреля) состоялось подведение итогов областного творческого конкурса «Наши птицы». Конкурс проводится ведомством ежегодно в рамках экологических акций «Покормите птиц зимой» и «Каждой птичке по домику» и направлен на формирование экологической культуры населения, в особенности подрастающего поколения.
     Своё видение проблем зимовки птиц в Астраханской области участники раскрыли с помощью рисунков, фотографий и литературных произведений в трёх номинациях конкурса.
     За период с января по февраль организаторам было направлено свыше 450 работ. При этом стоит отметить, что традиционно взрослые оказывают содействие юным любителям природы в изготовлении и последующем наполнении кормушек. Таким образом, забота о птицах становится доброй семейной традицией, что является одним из факторов формирования экологически ответственного поведения.
     В рамках конкурса наибольшую активность проявили воспитанники образовательных учреждений города Астрахани, а также Ахтубинского, Володарского и Харабалинского районов.
     Решением компетентного жюри авторы 40 работ стали победителями, призёрами и будут награждены дипломами службы. Подробную информацию о результатах конкурса «Наши птицы» можно посмотреть здесь.
     Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области благодарит конкурсантов за внимание к природе родного края.