В Астраханской области 24 марта пройдёт международная экологическая акция «Час Земли - 2018»

Ежегодно в конце марта Всемирным фондом дикой природы (WWF) проводится международная экологическая акция «Час Земли», направленная на привлечение внимание к бережному и ответственному отношению к ресурсам планеты. С этой целью во многих городах на один час отключается внешняя подсветка зданий, архитектурных и инженерных сооружений. Данное событие носит символичный характер и не направлено на экономию электроэнергии.
     В России координаторами акции выступают WWF России и Министерство природных ресурсов и экологии РФ.  В нашей стране «Час Земли – 2018» пройдёт под лозунгом «Голосуй за природу». Любой желающий на официальном сайте акции (http://60.wwf.ru) сможет выступить в защиту заповедников, высказаться за развитие «зелёной» энергетики, а также системы раздельного сбора мусора и переработки отходов. Стоит отметить, что количество сторонников акции с каждым годом увеличивается: по данным WWF России в Год экологии в ней приняли участие 20 миллионов человек в 150 городах, что стало рекордным показателем.
     Астраханская область традиционно поддерживает данную природоохранную инициативу. В назначенное время в областном центре гаснет подсветка административных зданий, различных сооружений. К акции приурочено проведение просветительских и образовательных мероприятий, мастер-классов и флешмобов.
     Региональная служба природопользования приглашает астраханцев принять участие в акции «Час Земли» 24 марта (суббота) с 20:30 до 21:30 часов.