Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесу

В связи со сложной пожароопасной обстановкой и учитывая открытие сезона осенней охоты, региональная служба природопользования и охраны окружающей среды напоминает охотникам и рыболовам, а также туристам, посещающим леса, о необходимости соблюдения природоохранного законодательства и правил пожарной безопасности в лесу. Отдыхая на природе, не стоит забывать о том, что большинство лесных пожаров возникает из-за неосторожного обращения людей с огнём.

Стоит помнить, что в Астраханской области до 14 октября текущего года введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

В случае обнаружения пожара в лесу или на сопредельной территории следует незамедлительно сообщить о пожаре в региональный диспетчерской пункт по телефону: 8-8512-57-05-63 или по «прямой линии» лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области