Противодействие ландшафтным пожарам в Астраханской области

В соответствии с приказом службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области от 27.03.2013 №114 «Об усилении патрулирования в целях противодействия ландшафтным пожарам на территории Астраханской области» государственные инспекторы службы принимают участие в мероприятиях по противодействию ландшафтным пожарам на территории региона.

В результате патрулирования с 30 марта по 05 апреля 2013 года на территории региона госинспекторами службы обнаружено и устранено 22 возгорания сухой растительности и одно возгорание мусора. Один из нарушителей пойман и понесет административную ответственность. Виновник происшествия объяснил, что возгорание случилось от спички после прикуривания.

Возгорания зафиксированы на территории следующих районов Астраханской области: Камызякский, Володарский, Харабалинский, Лиманский, Икрянинский, Наримановский, Красноярский, Енотаевский.

Служба призывает астраханцев быть крайне осторожными с огнем в лесу, соблюдать все меры пожарной и санитарной безопасности.  В случае если вы стали свидетелем нарушения противопожарных и санитарных правил в лесах или лесного пожара, звоните по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или по телефону диспетчерского пункта 8 (8512) 57-05-63.