Приглашаем астраханцев принять участие в творческом конкурсе

Природа Астраханской области богата разнообразием природных комплексов и их уникальных обитателей. Нетронутый мир различных ландшафтов и ассоциаций вызывает познавательный интерес и стремление узнать больше о природе родного края.

Навсегда оставить в памяти общение с природой, по-своему интерпретировать такие моменты, а также выразить свою позицию по сохранению природного богатства позволяет творческий конкурс «Заповедный мир Астраханского края глазами детей».

Ежегодно в сентябре конкурс объявляет служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области. Инициатива находит поддержку у многих жителей региона, наиболее активными участниками становятся представители подрастающего поколения.

Рисунки и поделки, фото и видео, литературные произведения и исследовательские работы участников позволяют максимально полно раскрыть единение и заботу человека о природе, заложить на годы вперёд основы экологически ответственного поведения.

В этом году творческие работы по пяти номинациям принимаются с 28 сентября по 6 ноября.

Оценивать работы по каждой номинации будет компетентное жюри в составе представителей профильных организаций. Итоги конкурса будут объявлены до 27 ноября.

Более подробная информация содержится в положении.