Приглашаем астраханцев принять участие в областном творческом конкурсе «Наши птицы»

Ежегодно с наступлением холодов в Астраханской области стартуют экологические акции «Покормите птиц зимой» и «Каждой птичке по домику», в рамках которых жители региона помогают пернатым пережить зиму.
     Своё отношение к проблеме зимующих в нашем крае птиц астраханцы могут выразить посредством творчества.
     С этой целью в рамках вышеуказанных акций региональной службой природопользования проводится областной творческий конкурс «Наши птицы», направленный на формирование экологической культуры населения, в особенности подрастающего поколения.
     По традиции в рамках конкурса участники могут представить авторские фотографии в номинации «Фотоотчёт «Кормушка для птиц своими руками», рисунки в номинации «Мой рисунок «Птицы, зимующие в Астраханском крае», а также рассказы и стихотворения в номинации «Литературные произведения на тему: «Поможем птицам зимовать».
     Срок подачи работ – с 9 января по 1 марта 2018 года. С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.
     Победители конкурса будут награждены дипломами службы.
     По интересующим вопросам обращаться в службу природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области по телефону (8512) 48-47-81.