О порядке приёма отчётности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов для субъектов малого и среднего предпринимательства, подлежащих региональному государственному экологическому надзору

Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области доводит до сведения природопользователей, что в связи с вступившими в силу изменениями  в законодательстве, приём отчётности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов для субъектов малого и среднего предпринимательства, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, с 1 января 2016 года осуществляется областной службой природопользования  по адресу:  г. Астрахань, ул. Советская, д. 14, 4 этаж, каб. 73 (приёмная) и каб. 78 «А» ежедневно с 8.30 до 16.30, перерыв с 12.00 до 13.00.

Отчётность предоставляется в срок до 30 января года, следующего за отчетным периодом и включает в себя:

-        копию документа, подтверждающего наличие лицензии на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности - в случае осуществления отчитывающимся субъектом малого и среднего предпринимательства деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности (копия документа, подтверждающего наличие лицензии, заверяется печатью отчитывающегося субъекта малого и среднего предпринимательства при её наличии);

-        копии договоров на передачу отходов другим юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям или на приём отходов от других юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за отчётный период и копии актов приёма-передачи отходов по указанным договорам (копии указанных договоров и актов заверяются печатью отчитывающегося субъекта малого и среднего предпринимательства при её наличии);

-        копии приёмосдаточных актов о приёме лома и отходов чёрных и цветных металлов;

-        копии документов, подтверждающих наличие лицензии на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности и выданных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которым отчитывающийся субъект малого и среднего предпринимательства передал в отчётном периоде отходы I - IV класса опасности (копии указанных документов, подтверждающих наличие лицензий, заверяются печатями юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (при их наличии), которым отчитывающийся субъект малого и среднего предпринимательства передал в отчётном периоде отходы I - IV класса опасности).

Отчётность должна быть прошита, скреплена печатью (при её наличии) и подписью руководителя отчитывающегося субъекта малого и среднего предпринимательства (индивидуального предпринимателя). Страницы отчётности должны быть пронумерованы сквозной нумерацией.

Отчётность представляется отчитывающимся субъектом малого и среднего предпринимательства непосредственно в службу природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области или направляется почтовым отправлением с описью вложения и с уведомлением о вручении по вышеуказанному адресу.

служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области