Информация о лесопожарной обстановке на территории Астраханской области за период с 12 по 17 мая 2020 года

Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области сообщает, что за прошедшую неделю по состоянию на 18 мая 2020 года на землях лесного фонда Астраханской области лесных пожаров не зарегистрировано.

Пожароопасный сезон на территории лесного фонда в Астраханской области в текущем году объявлен с 2 марта.

В настоящее время в связи с выпавшими осадками на территории Астраханской области установился II класс пожарной опасности по условиям погоды.

В соответствии со сводным планом тушения лесных пожаров обеспечена готовность сил и средств пожаротушения.

Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при посещении лесных массивов. Обращаем внимание, что непотушенный костёр или брошенный окурок могут привести к материальному ущербу и человеческим жертвам.

При обнаружении возгорания в лесу или на прилегающих территориях просим оперативно сообщать по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или телефону регионального диспетчерского пункта +7 (8512) 57-05-63 (круглосуточно).