Информация о лесопожарной обстановке на территории Астраханской области за период с 1 по 7 июля 2019 года

Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области сообщает, что за прошедшую неделю по состоянию на 8 июля 2019 года на землях лесного фонда Астраханской области лесных пожаров не зарегистрировано.

Пожароопасный сезон на территории лесного фонда в Астраханской области в текущем году объявлен с 11 марта. На территории всех районов области и города Астрахани установились III-V классы пожарной опасности по условиям погоды.

Приказом региональной службы природопользования от 20.06.2019 № 340 продлено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств с 22 июня по 12 июля 2019 года.

Патрулирование лесных участков выполняется в установленном порядке. В соответствии со сводным планом тушения лесных пожаров готовность сил и средств пожаротушения составляет 100%.

Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при посещении лесных массивов. Обращаем внимание, что непотушенный костёр или брошенный окурок могут привести к материальному ущербу и человеческим жертвам.

При обнаружении возгорания в лесу или на прилегающих территориях просим оперативно сообщать по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).