Информация о лесопожарной обстановке на территории Астраханской области за период с 3 по 9 июня 2019 года

Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области сообщает, что за прошедшую неделю по состоянию на 10 июня 2019 года на землях лесного фонда Астраханской области лесных пожаров не зарегистрировано.

Пожароопасный сезон на территории лесного фонда в Астраханской области в текущем году объявлен с 11 марта. На территории всех районов области и города Астрахани установились IV-V классы пожарной опасности по условиям погоды.

Приказом региональной службы природопользования от 30.05.2019 № 286 введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств с 31 мая по 21 июня.

Патрулирование лесных участков выполняется в установленном порядке. В соответствии со сводным планом тушения лесных пожаров готовность сил и средств пожаротушения составляет 100%.

Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при посещении лесных массивов. Обращаем внимание, что непотушенный костёр или брошенный окурок могут привести к материальному ущербу и человеческим жертвам.

При обнаружении возгорания в лесу или на прилегающих территориях просим оперативно сообщать по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).