Информация о лесопожарной обстановке на территории Астраханской области за период с 29 октября по 5 ноября 2018 года

Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области сообщает, что за прошедшую неделю по состоянию на 6 ноября 2018 года на землях лесного фонда Астраханской области лесных пожаров не зарегистрировано.
     Пожароопасный сезон на территории лесного фонда в Астраханской области в текущем году объявлен с 20 марта.
     По данным гидрометеорологического прогноза на ближайшие 5 дней на всей территории Астраханской области и города Астрахани ожидается пожарная опасность II класса по условиям погоды.
     Патрулирование лесных участков выполняется в установленном порядке. В соответствии со сводным планом тушения лесных пожаров готовность сил и средств пожаротушения составляет 100%.
     Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при посещении лесов. Обращаем внимание, что непотушенный костёр или брошенный окурок могут привести к материальному ущербу и человеческим жертвам.
     При обнаружении возгорания в лесу или на прилегающих территориях просим оперативно сообщать по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или в диспетчерский пункт службы (8512) 57-05-63 (в круглосуточном режиме).