Информация о лесопожарной обстановке на территории Астраханской области за период с 8 по 14 октября 2018 года

Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области сообщает, что за прошедшую неделю по состоянию на 15 октября 2018 года на землях лесного фонда Астраханской области лесных пожаров не зарегистрировано.
     Пожароопасный сезон на территории лесного фонда в Астраханской области в текущем году объявлен с 20 марта.
     По данным гидрометеорологического прогноза на ближайшие 5 дней на всей территории Астраханской области и города Астрахани ожидается пожарная опасность III класса по условиям погоды.
     Приказом региональной службы природопользования до 21 октября 2018 года на землях лесного фонда Астраханской области продлено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.
     Патрулирование лесных участков выполняется в установленном порядке. В соответствии со сводным планом тушения лесных пожаров готовность сил и средств пожаротушения составляет 100%.
     Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при посещении лесов. Обращаем внимание, что непотушенный костёр или брошенный окурок могут привести к материальному ущербу и человеческим жертвам.
     При обнаружении возгорания в лесу или на прилегающих территориях просим оперативно сообщать по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или в диспетчерский пункт службы (8512) 57-05-63 (в круглосуточном режиме).