Информация о лесопожарной обстановке на территории Астраханской области на 18 ноября 2020 года

Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской областисообщает, что по состоянию на 18 ноября 2020 года на землях лесного фонда Астраханской области лесных пожаров не зарегистрировано.

Пожароопасный сезон на территории лесного фонда в Астраханской области в текущем году объявлен с 2 марта. На большей части территории Астраханской области установились III - V классы пожарной опасности по условиям погоды.

Патрулирование лесных участков выполняется в установленном порядке. В соответствии со сводным планом тушения лесных пожаров обеспечена готовность сил и средств пожаротушения.

Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской областинапоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при посещении лесных массивов. Обращаем внимание, что непотушенный костёр или брошенный окурок могут привести к материальному ущербу и человеческим жертвам.

При обнаружении возгорания в лесу или на прилегающих территориях просим оперативно сообщать на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или по телефону региональной диспетчерской службы +7 (8512) 57-05-63 (круглосуточно).