Астраханцев приглашают принять участие в конкурсе «Климат и ответственность - 2019»

Снижение выбросов парниковых газов является одним из основных направлений охраны атмосферного воздуха. Достижению этой цели, закреплённой в международных и российских документах в сфере климата, способствует выявление и популяризация наилучших практик.

В России с этой целью Межрегиональной ассоциацией «ЭТАЛОН» и ООО «Национальная организация поддержки проектов поглощения углерода» проводится конкурс «Климат и ответственность». Инициатива поддержана министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и министерством экономического развития Российской Федерации.

В этом году всероссийский конкурс пройдёт в третий раз. До 15 августа 2019 года участники смогут представить заявки по трём номинациям:

− лучшая организация Российской Федерации в области снижения выбросов парниковых газов среди организаций, выбрасывающих более 150 тыс. т СО2-эквивалента в год;

− лучшая организация Российской Федерации в области снижения выбросов парниковых газов среди организаций, выбрасывающих менее 150 тыс. т СО2-эквивалента в год;

− лучший субъект Российской Федерации в области снижения выбросов парниковых газов.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Торжественная церемония награждения победителей и призёров состоится в сентябре 2019 года на III Климатическом форуме городов в Москве.

С более подробной информацией о Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области снижения выбросов парниковых газов «Климат и ответственность – 2019» можно ознакомиться на сайте организатора (www.aetalon.ru).